REPORT-3|ユースシアタージャパン特設ページ

REPORT-3|ユースシアタージャパン特設ページ

REPORT-3|ユースシアタージャパン特設ページ

REPORT-3;

本セクションでは、全国英語歌唱コンクールの過去の開催実績を開示する。

​ ​EVE vol.Ⅲ Representative ​

​​2019年1月20日(日)梅田芸術劇場で行われた全国大会の結果
【全国英語歌唱コンクール ~EVE vol.Ⅲ~ Representative】が確定いたしました。

EVE vol.Ⅲ ブロック審査 (ホール審査)

本セクションでは、English Vocal Election Vol.Ⅲ開催実績を開示する。
​2019年1月10日 時点最新版
全国の音源審査・スタジオ審査を勝ち抜いた精鋭たちが
日本各地におけるブロック審査(ホール審査)に臨んだ。

East Region (関東エリア審査)

■Date:22,23/12/2018 ■Place:横浜YTJホール

SOLO

  • Novice

    1位 Hinata Kumanohoso [熊之細 陽葵]
    1位 Jian Kawai [河井 慈杏]
    3位 Harumi Miyaguchi [宮口 晴実]

  • Intermediate

    1位 Takeru Ooneda [大根田 岳]
    1位 Ai Watanabe [渡邉 亜衣]
    3位 Mia King [キング 美安]

  • Advanced

    本年度の当該部門におけるCanditateは不在

GROUP

  • Junior

    1位 Amazing Beat
    2位 DreamCracker
    3位 Fighting Hawks

  • Senior

    1位 Unite
    2位 Immörtals
    3位No Name

West Region (関西エリア審査)

■Date:22.23/12/2018 ■Place:新神戸オリエンタル劇場

SOLO

  • Novice

    1位 Momoe Ishibashi [石橋 百々絵]
    1位 Haru Miyata [宮田 遙]
    3位 Karen Sugiura [杉浦 果恋]

  • Intermediate

    1位 Shosuke Isshiki [一色 翔輔]
    1位 Hikaru Nakamura [中村 光]
    3位 Natsume Kobayashi [小林 夏芽]

  • Advanced

    本年度の当該部門におけるCanditateは不在

GROUP

  • Junior

    1位 Colorful Corps
    1位 One for All
    3位 Iris

  • Senior

    1位 GB1
    1位 Umbrella
    3位 27 COLORS

Middle Region (中部エリア審査)

■Date:22/12/2018 ■Place:天白文化小劇場

SOLO

  • Novice

    1位 Shuma Hayakawa [早川 柊馬]
    1位 Rinna Nishiguchi [西口 凛奈]
    Minami Kimura [木村 みなみ]

  • Intermediate

    1位 Rasa Kouketsu [纐纈 羅紗]
    1位 Chika Inagaki [稲垣 智華]
    3位 Shino Ohno [大野 詩乃]

  • Advanced

    本年度の当該部門におけるCanditateは不在

GROUP

  • Junior

    1位 Don't Stop
    2位 SMILY POPS
    3位 Yellow Butterfly

  • Senior

    1位 Petals
    2位 Code
    3位 Nexus

EVE vol.Ⅲ 全国審査

2019年1月20日、全国より各ブロック代表者・グループが大阪梅田芸術劇場に集結。
審査員(専門家・有識者)および来場客の投票、Web投票により全国審査の評価が決定された。

National (全国審査)

■Date:20/01/2019 ■Place:梅田芸術劇場メインホール

  • Novice部門 最優秀賞

    Rinna Nishiguchi [西口 凛奈]

  • Intermerdiate部門 最優秀賞

    Hikaru Nakamura [中村 光]

  • Junior部門 最優秀賞

    Colorful Corps

  • Senior部門 最優秀賞

    GB1

  • Youth Theatre Japan賞

    Unite

  • 同上

    Don't Stop

  • EVE Creative Partonors賞

    Jian Kawai [河井 慈杏]

  • 同上

    Takeru Ooneda [大根田 岳]

TOPへ戻る